Педикюр в 5-и техниках - Малинка - Пушкино

Image

Ежедневно каждая женщина совершает утренний и вечерний ритуалы посвященные уходу за собой. Многочисленные маски для волос, пилинги и кремы для лица, гигиена полости рта, скрабы и масло для тела. Раз в месяц каждая обязательно балует себя маникюром, ведь это визитная карточка. Крепкие, ухоженные ногти и нежная кожа рук. Но многие забывают об одной очень важной процедуре - педикюре! Дни напролет девушки проводят в спешке, на каблуках и забывают, что стопы и пальцы ног тоже нуждаются в уходе.

Салон Красоты “Малинка” в Пушкино предоставляет услугу по педикюру в пяти техниках.

Педикюр – это не только про эстетику, красивые ногти на пальцах ног, но и про здоровый гигиенический уход, коррекцию деформации ногтевой пластины, удаление мозолей, натоптышей, огрубевшей кожи стоп.

Салон Красоты “Малинка” в Пушкино предоставляет профессиональную услугу по педикюру в 5-ти техниках:

Классический обрезной педикюр.

Стопы обрабатываются антисептическим средством. Мастер наносит специальное размягчающее средство с кислотами: крем, гель или масло на ороговевшие участки кожи стоп. Либо мастер распаривает кожу стоп при помощи ванночки, в которую также добавляет размягчающие средства и безопасные кислоты. С помощью кусачек, пилочки и бафа ногтю придается желаемая форма и ноготь полируют. С помощью инструментов удаляют мозоли, натоптыши и ороговевшие участки кожи. Удаляется кутикула. На кожу стоп наносят ухаживающие средства. При желании ногтевую пластину покрывают косметическим или медицинским лаком.

Европейский обрезной педикюр.

Начало процедуры аналогично классическому обрезному педикюру. Отличие в работе с кутикулой. Ее удаляют при помощи профессионального размягчающего средства: крема, геля, молочка и апельсиновой палочки. Ногтевая пластина корректируется с помощью различных пилочек и бафа. Ножницы при данной техники не применяются.

Европейский сухой не обрезной педикюр.

Один из самых бережных видов педикюра. При данной процедуре размягчение кутикулы и огрубевшей кожи, натоптышей происходит с помощью специальных смягчающих средств, послойно. Не используются предметы для обрезания, а только пилочки, пемза и бафы разной абразивности. С помощью такой техники педикюра кутикула растет медленнее. Исключен риск заражения через микротравмы.

Аппаратный педикюр.

Сэкономит ваше время. Зачастую при данной технике не требуется предварительного размягчение кожи стоп, кутикулы в специальной ванночке, не используется профессиональный ремувер. Это зависит от состояния кожи стоп. Обработка огрубевшей кожи, натоптышей, мозолей и кутикулы проводится специальным аппаратом. Аппарат-фрезер отлично справляется с труднодоступными местами между пальчиков при помощи специальных насадок. Используют насадки разной формы и абразивности. Является показанием при проблемной коже стоп.

Комбинированный педикюр.

При данном виде педикюра используется две техники. Обрезной педикюр для полного удаления кутикулы. Аппаратный для обработки кожи стоп и пальцев. Щадящая процедура с более длительным эффектом.

В Салоне КрасотыМалинка” квалифицированные мастера подберут технику педикюра и уход за кожей стоп индивидуально для вас. Мастер осмотрит стопы, оценит состояние и даст необходимые рекомендации. Чем регулярнее вы будете прибегать к процедуре педикюра, тем реже она будет требоваться. Мастера в Салоне Красоты “Малинка” рекомендуют делать процедуру раз в две - три недели первое время. После 3-5 процедур эффект будет сохраняться дольше, и посещать салон будете не так часто!

Помимо ухода за стопами в салоне, важно не забывать про домашние поддерживающие процедуры. Домашний уход при помощи смягчающих и увлажняющих кремов, лосьонов будет препятствовать излишнему образованию мозолей, натоптышей и ороговению клеток эпидермиса.

Раз в две недели прибегайте к помощи специальных пилингов, скрабов с отшелушивающими компонентами. Отдавайте предпочтение средствам с натуральным составом, в который входят экстракты лекарственных трав, масла, натуральные абразивные частицы.