Принципы и условия наращивания ресниц

Image

Яркий, эффектный взгляд - результат процедуры по наращиванию ресниц. Достижение желаемого эффекта зависит от того, насколько мастер соблюдает ряд правил и следит за качеством расходных материалов, которые использует.

Какие правила необходимо соблюдать мастеру?

1.Фиксирование натуральных или синтетических  ресничек производится путем применения специализированного клея, который абсолютно безопасен для века и здоровья глаз.

2. Для качественного схватывания клеящей основы, необходимо достаточное количество воздуха. Выполнять процедуры с применением клея необходимо в хорошо проветриваемом помещении.

3. Для быстрого и качественного застывания клея-  влажность в кабинете должна сохраняться в пределах 40-60%, с поддержанием температуры в пределах – 15-25 градусов.

4. Расходные материалы мастер обязан хранить в сухом недоступном для прямых солнечных лучей месте, полностью исключая резкому перепаду температур и влажности.

5. Обязательное условие соблюдение сроков годности расходных материалов и условий их хранения. Срок хранения открытой упаковки клея составляет 1,5-2 месяца, однако летом,  срок хранения сокращается в два раза.

6. Процедура по наращиванию ресниц выполняется в горизонтальном  положении, удобном для клиента, на кушетке с вырезом для головы или специальном кресле, раскладывающемся горизонтально.

Во время процедуры мастер салона красоты "Малинка" Пушкино производит быстрые и точные движения руками, соответственно его ничто не должно отвлекать. Свободный,  уютный кабинет с хорошим освещением обеспечивает отличный результат наращивания и располагает к расслаблению.

Студия красоты Малинка в Пушкино - наращиваем ресницы